Имена прибалтийских поэтов в названиях тушинских улиц

Пешеходная прогулка по улицам Северного Тушино, названным именами известных прибалтийских поэтов и писателей.

Искусство и культура 12+

Карта Москвы для многих жителей столицы всё ещё "терра инкогнита" — названия бульваров, проездов и улиц большинству из них мало что говорят. Как известно, для удобства москвичей и гостей столицы, названия улиц Москвы привязаны к географической карте СССР. Район Тушино находится на северо-западе, соответственно многие улицы района названы именами прибалтийских героев и деятелей культуры. Улицы Вилиса Лациса, Николая Мещерякова и Саломеи Нерис, проезд Донелайтиса, бульвар Яна Райниса увековечили имена известных литературных деятелей Латвии и Литвы. Пешая литературная прогулка познакомит её участников с неизвестными страницами биографий и произведений знаменитых поэтов и писателей, чьими именами названы улицы нашего района. Во время прогулки прозвучат стихи и отрывки из произведений этих писателей и публицистов.

Участники прогулки приоткроют завесу тайны, долгие годы скрывавшую подробности жизни и творчества поэтов, которые жили в разные эпохи, занимались делом, порой весьма далёким от литературы, но, тем не менее, оставивших глубокий след в культуре нашего государства.

Поделиться:

1073 дня назад
13 мая 2021 13:00–14:00

Москва
Химкинский бульвар, 16, корп.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов