Легенды и мифы канала имени Москвы

Пешеходная прогулка вдоль канала имени Москвы к шлюзу № 7

Искусство и культура 12+

Пешеходная прогулка вдоль акватории Канала им. Москвы познакомит с легендами и мифами, связанными с историей строительства Канала.

Грандиозная советская стройка 30-х годов прошлого века за 84 года, прошедшие со дня пуска в строй этого грандиозного и уникального гидротехнического сооружения, успела обрасти огромным количеством мифов и легенд, порой диаметрально противоположных по содержанию.По воспоминаниям строителей канала, сооружение Канала им. Москвы по своей трудоемкости можно было сравнить со строительством египетских пирамид!

Сегодня канал даёт Москве свыше 60% всей воды и остаётся кратчайшей трассой от столицы к Верхней Волге, доступной для любых речных судов. Именно он и превращает Москву в «порт пяти морей». Однако какой ценой был совершён этот трудовой подвиг советского народа, остаётся открытым. Как же всё было на самом деле? Экономически проект себя в любом случае оправдал. А споры о его цене, выраженной в человеческих жизнях, видимо, не стихнут никогда.Организатор прогулки библиотекарь Андрей Ломакин приоткроет завесу тайны, долгие годы сопровождавшую историю сооружения Канала.

Поделиться:

828 дней назад
21 декабря 2021 13:00–14:30

Москва
Химкинский бульвар, 16, корп.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов